Mobilità

Trasporto Aereo

Trasporto Marittimo

Viabilità Multiservizi

Ambiente Logistica Porti

Welfare

SERVIZI CAF UIL


  • 730
  • RED
  • ISEE / ISEU
  • INVCIV
  • Locazioni
  • Nuova IMU 2020
  • Colf & Badanti
  • Successioni

Visita il sito www.cafuil.it

SEDI CAF

Arcidosso CAF UIL

Via Indipendenza, 8 - Arcidosso (GR)

+39 0564 850 1993 arcidosso@cafuil.toscana.it

Arezzo CAF UIL

Via Campo di Marte, 20 - Arezzo (AR) 52100

+39 0575 90 3119 arezzo@cafuil.toscana.it

Aulla CAF UIL

Via Vittorio Veneto, 12 - Aulla (MS) 54011

+39 0187 420 401 aulla@cafuil.toscana.it

Carrara CAF UIL

Via Roma, 36 - Carrara (MS) 54033

+39 0585 71 871 carrara@cafuil.toscana.it

Cascina CAF UIL

Piazza Caduti della Libertà, 16 - Cascina (PI)

+39 050 721 2513 cascina@cafuil.toscana.it

Castelfiorentino CAF UIL

Piazza delle Fiascaie, 11 - Castelfiorentino (FI) 50066

+39 0571 628 410 castelfiorentino@cafuil.toscana.it

Castelfranco CAF UIL

Via Cavour, 34 - Castelfranco (PI) 55100

+39 0571 471 379 castelfranco@cafuil.toscana.it

Castelnuovo di Garfagnana CAF UIL

Via della Centrale, 2 - Castelnuovo di Garfagnana (LU) 55032

+39 0583 180 8800 castelnuovo@cafuil.toscana.it

Cecina CAF UIL

Viale Risorgimento, 3/L - Cecina (LI) 57023

+39 0586 635 663 cecina@cafuil.toscana.it

Cortona CAF UIL

Viale Matteotti, 44 - Camucia, Cortona (AR)

+39 0575 605 183 cortona@cafuil.toscana.it

Empoli CAF UIL

Via Salvagnoli, 59 - Empoli (FI) 50053

+39 0571 74 243 empoli@cafuil.toscana.it +39 0571 700 854

Figline Valdarno CAF UIL

Piazza Serristori, 14 - Figline Valdarno (FI)

+39 055 915 3904 figline@cafuil.toscana.it

Firenze 2 CAF UIL (via Alamanni)

Via Alamanni, 23/I - Firenze (FI)

+39 055 398 8985 firenzealamanni@cafuil.toscana.it

Firenze CAF UIL

Via Vittorio Corcos, 15 - FIRENZE (FI) 50142

+39 055 732 6199 firenzecorcos@cafuil.toscana.it

Follonica CAF UIL

Via Nenni, 2 - Follonica (GR) 55100

+39 0566 40 286 follonica@cafuil.toscana.it

Fornaci di Barga CAF UIL

Via della Repubblica, 275/A - Barga (LU) 55052

+39 0583 75 354 fornaci@cafuil.toscana.it

Fucecchio CAF UIL

Via Petrarca, 7 - Fucecchio (FI)

+39 0571 21 080 fucecchio@cafuil.toscana.it

Grosseto CAF UIL

Via Monterosa, 112 - Grosseto (GR) 56100

+39 0564 22 168 grosseto@cafuil.toscana.it

Livorno CAF UIL

Via San Giovanni, 19 - Livorno (LI) 57127

+39 0586 882 516 livorno@cafuil.toscana.it

Lucca CAF UIL

Via Barsanti e Matteucci, 83 - Lucca (LU) 55100

+39 0583 180 8888 lucca@cafuil.toscana.it

Marina di Carrara CAF UIL

Piazza Nazioni Unite, 3/E - Marina di Carrara (MS)

+39 0585 634 369 marinadicarrara@cafuil.toscana.it

Massa CAF UIL

Via Simon Musico, 8 - Massa (MS) 54100

+39 0585 41 781 massa@cafuil.toscana.it

Monsummano CAF UIL

Via Vittorio Veneto, 41 - Pistoia (PT) 59100

+39 0572 766 005 monsummano@cafuil.toscana.it

Montecatini CAF UIL

Corso Roma, 74 - 51100

+39 0572 766 005 montecatini@cafuil.toscana.it

Orbetello CAF UIL

Via Gioberti, 141 - Orbetello (GR)

+39 0564 182 8077 orbetello@cafuil.toscana.it

Pescia CAF UIL

Piazza XX Settembre, 21 - Pescia (PO) 55100

+39 0572 476 980 pescia@cafuil.toscana.it

Piombino CAF UIL

Viale Regina Margherita , 56 - Piombino (LI) 57025

+39 0565 193 0776 piombino@cafuil.toscana.it +39 0565 49 067

Pisa CAF UIL

Via Cisanello, 145 - Pisa (PI) 56121

+39 050 25 000 pisa@cafuil.toscana.it

Pistoia CAF UIL

Piazza San Francesco, 25 - Pistoia (PT) 51100

+39 0573 365 239 pistoia@cafuil.toscana.it

Poggio a Caiano CAF UIL

Via Verdi, 42 - Poggio a Caiano (PO) 55100

+39 055 877 9903 poggioacaiano@cafuil.toscana.it

Pontedera CAF UIL

Via Sacco e Vanzetti, 4 - Pontedera (PI) 56025

+39 0587 279 407 pontedera@cafuil.toscana.it +39 0587 213 367

Portoferraio CAF UIL

Via delle Galeazze, 3 - Portoferraio (LI) 57100

+39 0565 915 202 portoferraio@cafuil.toscana.it

PRATO 2 CAF UIL (VIA PAGANINI)

Via Paganini, 48 - Prato (PO)

+39 0574 607 959 pratopaganini@cafuil.toscana.it

Prato CAF UIL

Viale Vittorio Veneto, 80 - Prato (PO)

+39 0574 25 008 pratoveneto@cafuil.toscana.it

Rosignano Solvay CAF UIL

Via Aldo Moro, 3 - Rosignano (LI)

+39 0586 760 699 rosignano@cafuil.toscana.it

San Giovanni Valdarno CAF UIL

Via Milano, 116 - San Giovanni Valdarno (AR) 52027

+39 0559 122 540 valdarno@cafuil.toscana.it

Sansepolcro CAF UIL

Via Giordano Bruno, 64 - Sansepolcro (AR) 52037

+39 0575 742 446 sansepolcro@cafuil.toscana.it

Scandicci CAF UIL

Via Baccio da Montelupo, 65 - Scandicci (FI) 50018

+39 0557 350 588 scandicci@cafuil.toscana.it

Sesto Fiorentino CAF UIL

Via Gramsci, 491 - Sesto Fiorentino (FI) 50019

+39 055 443 641 sesto@cafuil.toscana.it

Siena CAF UIL

Via Don Minzoni, 55 - Siena (SI)

+39 0577 191 7118 siena@cafuil.toscana.it

Subbiano CAF UIL

Via Giuseppe Verdi , 22 - Subbiano (AR) 52010

+39 0575 420 899 subbiano@cafuil.toscana.it

Vecchiano CAF UIL

Via Barsuglia, 195 - Vecchiano (PI)

vecchiano@cafuil.toscana.it

Venturina CAF UIL

Via Nino Bixio, 2 - Venturina (LI)

+39 0565 855 482 venturina@cafuil.toscana.it

Viareggio CAF UIL

Via Regia, 68 - Viareggio (LU) 57100

+39 0584 388 170 viareggio@cafuil.toscana.it

SERVIZI PATRONATO ITAL UIL


  • Ammortizzatori sociali
  • Maternità / Paternità
  • Trattamenti di famiglia (Assegni Nucleo Familiare)
  • Pensioni
  • Infortuni / Malattie Professionali
  • Immigrazione
  • Prestazioni Assistenziali / Disabilità

Visita il sito www.italuil.it

SEDI ITAL

Arcidosso Ital

Via Isidoro Maggi, 4 - ARCIDOSSO (PI)

+39 0564 968 193

Arezzo Ital

Via Campo di Marte, 20 - Arezzo (AR)

+39 0575 900 784 arezzo@pec.italuil.it

Aulla Ital

Via Vittorio Veneto, 12 - Aulla (LU)

+39 0187 420 401 aulla@pec.italuil.it

Camucia Ital

Via Matteotti, 44 - Camucia, Cortona (AR)

+39 0575 630 747

Carrara Ital

Via Roma, 36 - Carrara (MS)

+39 0585 71 871 carrara@pec.italuil.ut

Castelfiorentino Ital

Piazza delle Fiascaie, 11 - Castelfiorentino (FI)

+39 0571 628 410

Castelfranco di Sotto Ital

Via Cavour, 34

+39 0571 471 379

Castelnuovo Garfagnana

Via della Centrale, 2 - Castelnuovo Garfagnana (LU)

+39 0583 180 8800 castelnuovo@pec.italuil.iit

Cecina Ital

Viale Risorgimento, 3/L - Cecina (LI)

+39 0586 635 663

Empoli Ital

Via Salvagnoli, 59 - Empoli (FI)

+39 0571 74 243 empoli@pec.italuil.it

Firenze ital - via corcos

Via Vittorio Corcos, 15 - Firenze (FI)

+39 0557 326 199 firenze.corcos@pec.italuil.it

Firenze Ital 2 - via Alamanni

Via Alamanni, 23/i - Firenze (FI)

+39 055 288 033 firenze@pec.italuil.it

Follonica Ital

Via Pietro Nenni, 2 - Follonica (GR)

+39 0566 40 286

Fornaci di Barga Ital

Via della Repubblica, 275/A - Barga (LU)

+39 0583 75 354

Fucecchio Ital

Via Petrarca, 7 - Fucecchio (FI)

+39 0571 21 080

Grosseto Ital

Via Monterosa, 112/a - Grosseto (GR)

+39 0564 21 362 grosseto@pec.italuil.it

Livorno Ital

Via San Giovanni, 19 - Livorno (LI)

+39 0586 882 516 livorno@pec.italuil.it

Lucca Ital

Via Barsanti e Matteucci, 83 - Lucca (LU)

+39 0583 180 8888 lucca@pec.italuil.it

Marina di Carrara

Piazza Nazioni Unite, 3/E - Marina di Carrara (MS)

+39 0585 634 369 marinadicarrara@pec.italuil.it

Massa Ital

Via Simon Musico, 8 - Massa (MS)

+39 0585 45 825 massa@pec.italuil.it

Monsummano Ital

Via Veneto, 41 - Monsummano (PT)

+39 0572 524 9924

Montecatini

Corso Roma, 74 - Montecatini (PT)

+39 0572 766 005 montecatini@pec.italuil.it

Pescia Ital

Piazza XX Settembre, 21 - Pescia (PT)

+39 0572 47 796

Piombino Ital

Viale Regina Margherita, 56 - Piombino (LI)

+39 0565 220 105 piombino@pec.italuil.it

Pisa Ital

Via Cisanello, 145 - Pisa (PI)

+39 050 24 090 pisa@pec.italuil.it

Pistoia Ital

Piazza San Francesco, 25 - Pistoia (PT)

+39 0573 365 239 pistoia@pec.italui.it

Poggio a Caiano Ital

Via Giuseppe Verdi, 42 - Poggio a Caiano (PO)

+39 055 877 9903

Pontedera Ital

Via Sacco e Vanzetti, 4 - Pontedera (PI)

+39 0587 279 896 pontedera@pec.italuil.it

Portoferraio Ital

Via delle Galeazze, 30 - Livorno (LI)

+39 0565 591 5202

Prato 2 Ital (via Paganini)

Via Paganini, 48 - Prato (PO)

+30 0574 442 100 prato2@pecitaluil.it

Prato Ital

Via Vittorio Veneto, 80 - Prato (PO)

+39 0574 900 386 prato@pec.italuil.it

San Giovanni Valdarno Ital

Via Milano, 116 - San Giovanni Valdarno (AR)

+39 0559 122 540

Sansepolcro Ital

Via Bruno, 64 - Sansepolcro (AR)

+39 0575 742 446

Siena Ital

Viale Don Minzoni, 55 - Siena (SI)

+39 0577 47 767 siena@pec.italuil.it

Subbiano Ital

Via Verdi, 22 - Subbiano (AR)

+39 0575 420 899

Venturina Ital

Via Bixio, 2 - Venturina (LI)

+39 0565 855 482

Viareggio Ital

Via Regia, 68 - Viareggio (LU)

+39 0584 388 170 viareggio@pec.italuil.it